Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18-Сен-2021, 17:33:43

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

Курение, алкоголь, наркотики

Почему это напасть случается с нашими детьми? Для начала разберемся в причинах. Ведь как показывает практика курящих, первый раз никому не в радость! Кашель, мерзкий вкус, головокружение. Тогда зачем? Знать причины необходимо, чтобы найти решение, так как выход из ситуации упирается именно в них.

- Доказать миру. Что я уже большой. На пачках отметка «18+», а я могу уже сейчас. Ваш посыл ребенку может быть таким: «Ты уже и правда большой, а значит должен понимать всю ответственность, которую на себя берешь». Подойдет информация про рак легких, фотографии легких изнутри. Возложите на него взрослый функционал и обязанности, в том числе по дому и зарабатыванию денег. Этим самым вы притягиваете его во взрослую жизнь, при этом объясняя, что саморазрушение – это детский поступок.

- Самоутвердиться в компании. Сложная история. Ведь с одной стороны, никто не хочет быть «белой вороной». А с другой – это вопрос самооценки. Если ребенок вам доверяет, уверенно себя чувствует, вы сможете влиять на эту комфорность мышления. Попытайткесь войти внутрь этой компании, быть авторитетом не только для своего ребенка, но и для других детей.

- Неверное представление о снятие стресса. Методам снятия стресса надо учить. Самый лучший вариант – спорт. также подойдет компактный вариант, типа эспандера или мячика антистресса. Учите ребенка говорить или писать о своих обидах. Отлично подойдет ведение дневника! Это вообще универсальный метод переживания эмоций.

- Самая «сложная» причина – он так делает, потому что видит пример родителей. Ну ответ очевиден? Начните с себя! Если желаете ребенку добра.

В принципе, все озвученные решения подходят и под алкоголь. Но еще важна культура употребления алкоголя в семье. Если с детства ребенок видит, что частое распитие алкогольных напитков – это норма, убедить  его в обратном будет сложно.

Немного другая история с наркотикамии с методом лечения этой зависимости. Если ребенок замкнут,закрыт,плохо переносит свет – пройдите тест на наркотики! Если он положительный – лечите его при помощи профессионалов! Здесь нельзя ждать и тянуть!

«  Сентябрь 2021  »