Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22-Сен-2021, 07:32:35

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

Конкурс "Самый лучший класс"
«Утверждаю»
______________
Директор  Макаров М.А.

О конкурсе «Самый лучший класс»
Цель конкурса: Цель фестиваля - организация единого открытого информационного пространства для самореализации учащихся школы в течение учебного года. Создание условий для развития личности и классного коллектива.
Сроки проведения: Конкурс проводится в течение учебного года с сентября по май.
Участники конкурса: Участниками конкурса являются классные коллективы школы с 1 по 11 класс.
Условия конкурса:
В течение учебного года классные коллективы принимают участие в различных коллективных творческих делах и мероприятиях, утвержденных в годовом плане образовательного учреждения. Приоритетными направлениями которого являются:
1.    Направление «В страну знаний»: где класс борется за всеобуч в своем коллективе, укрепляет учебную дисциплину на каждом уроке, участвует в предметных олимпиадах и конкурсах, смотрах, выставках, принимает активное участие в интернет- олимпиадах, помогает школе в оформлении классных кабинетов.
2.    Направление «Моя малая Родина», где классный коллектив изучает историю, и природу своего края, принимает участие в конкурсах и конференциях НПК, посвященных 15-летию проведения «Шаг в будущее», занимается поисковой и исследовательской работой по этому направлению, участвует в походах по родному краю.
3.    Направление «Сильные, смелые ловкие», где ученики класса участвуют в спортивных соревнованиях, ведут здоровый образ жизни и активно пропагандируют его, принимают участие в движении «Мы за позитив!» и акциях за безопасность жизнедеятельности стремится красиво оформить свой класс.
4.    Направление «В мире прекрасного», где класс принимает участие в художественных конкурсах и смотрах, принимает участие в школьных и наслежных коллективных творческих делах, создает агитбригады, организует ярмарки, выставок, театров и т.п., отмечает знаменательные даты,
5.    Направление «Пресс-центр», где класс активно участвует в издании школьной газеты, агитационных материалов, помогает в оформлении школьных праздников, участвует в наполнении школьного сайта, сотрудничает с СМИ.
6.    Направление «Суперстрой», где классный коллектив помогает взрослым благоустраивать класс и школу, участвует в работу трудовых бригад в период каникул, бережет школьное имущество, знакомится с профессиями, проводит экскурсии на производство с целью знакомства с профессиями, активно участвует в субботниках по благоустройству школьного здания и пришкольной территории.
7.    Направление «Я- гражданин» где класс принимает активное участие в работе органов школьного соуправления, участвует в конкурсах и фестивалях гражданско-правовой направленности.

Подведение итогов:

Промежуточные итоги подводятся в конце каждой четверти. Система подведения итогов рейтинговая. При одинаковом количестве баллов приоритет отдаётся тому классу, который имеет более высокий качественный результат.( наибольшее количество призовых мест). Итоги конкурса подводятся в конце учебного года по каждому из направлений и по конкурсу в целом. По итогам конкурса классы награждаются дипломами и ценными подарками.

Принято на заседании Ученического Совета ____________

Просмотров: 1486 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0