Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27-Сен-2021, 04:05:29

На какую оценку вы учитесь(учились) в школе?

Наши учащиеся приняли участие в IV Всероссийской научно-инновационной конференции школьников "ОТКРОЙ В СЕБЕ УЧЕНОГО"

Конференция проходила с 15 по 17 апреля в городе Санкт-Петербург на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова.

• мероприятие представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет. Организаторами конференции являются: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, БГТУ «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, Международный Банковский Институт, Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга. В этом году в Конференции приняло участие более 500 участников из разных регионов России и СНГ. Конференция работала по 11 секциям, которые были разделены по возрастным группам. Нашу Республику представили 173 ученика.

Команда Токкинской агрошколы имени П.П. Ощепкова была представлена обучающимися, рекомендованными к участию на российском уровне по итогам XXI Республиканской НПК «Шаг в будущее» - 2017 г., и прошедшие заочный отбор организаторами конференции:

Лауреат исторической секции Баишева Саина – ученица 10 класса (науч. рук. Баишев В.В. – учитель истории);

Победители естественно-научных секций Ананьева Виктория, Ким Алексей – 11 класс (науч. рук. Чердонов К.Г. – учитель биологии).

Руководителем делегации от школы являлась Чердонова Евгения Викторовна.

Программа конференции включала посещение театров, музеев, учебных заведений, экскурсий по городу. Ориентироваться по городу помогли наши выпускники - студенты учебных заведений Санкт-Петербурга.

По итогам работы конференции ребята были отмечены:

Ф.И.О.

Тема работы (секция)

Ананьева Виктория

К экологии бурого ушана Якутии» (Биология)

отмечена отдельной номинацией «Перспективный зоолог»

Баишева Саина

Олекминский сельскохозяйственный съезд

(в контексте Послания А.Е. Кулаковского «Якутской интеллигенции»)

(История и краеведение)

Диплом второй степени

Ким Алексей

«К экологии змей олекминского района»

(Биология)

Призер

заочного этапа

Также в рамках данного мероприятия учитель химии Евгения Викторовна Чердонова приняла участие в работе круглого стола и выступила по теме «Проблемы современного школьного образования».

Отдельную благодарность за возможность принять участие в конференции от имени многодетной - опекунской семьи Ким Алексея выражают начальнику МКУ «УООР» - Солдатову А.В., ИП – Аргылову А.Ю., директору школы - Макарову М.А., завучу школы – Ананьевой В.Н., Худаевой А.В., Чердоновой Е.В.

Заместитель директора по НМР В.В. Баишев.

Просмотров: 673 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »