Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 27-Сен-2021, 04:48:06

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

Открытый урок Малышевой Валентины Васильевны

Открытый урок в рамках недели МО учителей начальных классов. 2 «а» класс,  учитель Малышева Валентина Васильевна. УМК «Планета знаний», Окружающий мир. Дата: 22 января 2013 г. Тема: Тела и вещества.
     Тип: Урок ознакомления с новым материалом.
I. Образовательные цели. Учитель: Сформировать представление о телах и веществах, их разнообразии. Развивать умение работать со схемами, наблюдательность и внимательность. Дети: Умение различать естественные и искусственные тела и вещества; приводить примеры тел и веществ, живых и неживых тел природы и изделий; сравнивать и классифицировать тела и вещества.
      II. Воспитательные цели. Положительное отношение и интерес к изучению природы, умение слушать мнения товарищей и умение высказываться.
     III. Развивающие цели. Умение проводить сравнение и классификацию объектов природы по признакам, понимать информацию, представленную в виде схемы, таблицы. По своим коллекциям заполнение таблицы.
Оборудование урока соответствует теме урока. Урок очень интересный, познавательный. Дети работали с интересом и продуктивно в течение всего урока. Материал урока усвоили. Справились с самостоятельной работой по классификации тел. Сумели заполнить таблицу о своих коллекциях. Урок достиг цели. Присутствовали учителя начальных классов и среднего звена – всего 12 человек.

Просмотров: 1267 | Добавил: school_tokko | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »