Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22-Сен-2021, 06:26:31

На какую оценку вы учитесь(учились) в школе?

Положение о конкурсе «Эмблема школы»
1. Общие положения.
2. Цель и задачи Конкурса.
3.Участники конкурса
4. Требования к конкурсной работе.
5. Порядок определения победителей конкурса.
6. Критерии оценки конкурсной работы.
7. Условия Конкурса.

1. Общие положения.

Конкурс на лучшую эмблему МБОУ «ТШИС(п)ОО»Олекминского района
 (далее – конкурс) проводится администрацией МБОУ «ТШИС(п)ОО».

Координация проведения конкурса осуществляется оргкомитетом: зам.директора по ВР Чичирбынова А.И., социальный педагог-Кутинская О.И., педагог-организатор Баишева Т.А.
    Оргкомитет контролирует создание базы данных, в которую заносятся заявки претендентов, список участников конкурса, оценки работ участников, список финалистов конкурса, список победителей конкурса.
       Работа победителя конкурса становится эмблемой МБОУ «ТШИС(п)ОО».
                                                           2. Цель и задачи Конкурса.
 Цель:
разработка эмблемы для дальнейшего использования ее в качестве символики школы.
 Задачи:
- дать возможность учащимся, участвуя в конкурсе, ощутить себя частью большого школьного коллектива, осознать свою личную значимость для школы;
- развитие творческих способностей, познавательного интереса учащихся;
 -воспитание патриотизма и гражданственности;
- привлечение учащихся и общественности к управлению школой.

3.Участники конкурса
   В конкурсе могут принять участие все участники образовательного процесса МБОУ «ТШИС(п)ОО».: обучающиеся, учителя, родители и др.

4. Требования к конкурсной работе.

4.1. На конкурс представляется проект эмблемы, выполненный индивидуально, группой, классом в виде рисунка или с использованием любого графического компьютерного редактора.
4.2. В связи с особенностями эмблемы (небольшие размеры, символический характер) при разработке проекта эмблемы автору (авторам) необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла.
4.3. Эскиз эмблемы должен разрабатываться с учетом дальнейшего ее воплощения в различных материалах и технике. Рекомендуется избегать большого количества мелких деталей, использовать простую палитру цветов.
4.4. На эмблеме должна быть размещена надпись МБОУ «ТШИС(п)ОО».
4.5. Каждый элемент предлагаемой эмблемы должен сопровождаться описанием и авторской трактовкой символического значения.
4.6. На конкурс принимается:
а) обыкновенный (формат А 4) или электронный рисунок (цветной) размером не более 1280 х960 в формате *jpg или *bmp;
б) описание эмблемы с авторской трактовкой  значения ее символов.
5. Порядок определения победителей конкурса.
5.1. Жюри назначается приказом директора.
5.2. Отбор работ, их оценка проводится в два этапа:
Первый этап - с 18.10. по 28.10. 2012 г. – оформление работ и отправление их с заявкой в оргкомитет (каб. )
    Второй этап - с 10.11. – 18.11.2012 г. - отбор работ и определение победителя конкурса.

6. Критерии оценки конкурсной работы.
6.1. Художественный уровень  выполнения работы, креативность.
         /направление нашей школы – агрономический, национальный наслег/
6.2. Лаконичность изобразительных приемов и оригинальность графического решения.
6.3. Легкость зрительного восприятия и простота тиражирования.

7. Условия Конкурса.
7.1. Срок подачи работ на конкурс - до 28.10.2012 г. Результаты конкурса будут подведены до 18.11.2012 г. и опубликованы на сайте МБОУ»ТШИС(П)ОО» и будут использоваться на олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях наслега, района,республики.
7.2. В случае если ни одна из представленных работ не будут удовлетворять требованиям и критериям конкурса, жюри имеет право вынести решение о продлении конкурса.
7.3. Жюри вправе объявить конкурс несостоявшимся, если на участие в нём поступит менее 2 заявок.
7.4. Победитель конкурса награждается дипломом и получает денежный приз в размере ___________
7.5. Подавая заявку на конкурс, участники автоматически соглашаются со всеми пунктами настоящего Положения и с правом школы использовать проект в качестве официальной эмблемы школы.
7.6. Заявка вместе с материалами на конкурс передаются представителям оргкомитета
      а) на CD-диске (упаковка - конверт, бокс), диск подписывается "Конкурс "Эмблема"   Ф.И.О. (на нем должно быть только два файла - заявка, файл эмблемы;
      б) или рисунок в формате А4 и напечатанная заявка, вложенные в один пластиковый файл.
   7.7. Оформление заявки выполняется в соответствии с формой (см. далее).
Заявка на участие в конкурсе «Эмблема школы»
1. ФИО автора проекта, дата рождения.
2. Школа, класс.
3. Телефон для связи с автором проекта
4.Описание каждого элемента предлагаемой эмблемы с трактовкой символического значения.
К заявке прилагаются:
1. Электронный рисунок эмблемы (цветной или черно-белый) размером не более 1280x960 в формате *.bmp или *.jpg. или бумажный вариант рисунка формата А4.

Состав жюри: 1. Макаров М.А. – директор
 2. Чичирбынова А.И.. – зам.директора по ВВВР
 3. Кутинская О.И.. – социальный педагог
 4. Соловьева Л.С.. – учитель изобразительного искусства