Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 24-Янв-2022, 15:32:23

Как наказывать учеников, которые постоянно опаздывают?

Соревнование по волейболу между работниками и учащимся

В нашей школе 17.12.2021 прошло соревнование по волейболу между работниками и учащимся. Соревнования по волейболу проводится  с целью пропаганды среди обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту, популяризации видов спорта,  воспитание патриотизма и высоких моральных качеств. Проведение оздоровительных мероприятий  направлено  на укрепление здоровья детей и подростков  для привлечение обучающихся к занятиям различными видами спорта.

В соревновании приняли участие 4 команды:

-Сборная Учителей;

-Сборная 11-го класса;

-Сборная 9-го класса;

-Сборная 8-го класса.

Во время соревнования соблюдены                 следующие условия:

• ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАЛИЧИЕ ЗРИТЕЛЕЙ (МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ)
  • Не допускать к посещению соревнования лиц с повышенной температурой и признаками ОРВИ.
  • состав команды 8 человек, полевых игроков – 6;
  • системы розыгрыша – круговая;
  • турнир проводится по правилам игры в волейбол, матч играется до победы одной команды в двух партиях, т.е. минимально сыграно может быть 2 партии (счёт 2-0), максимально может быть сыграно 3 партии (счёт 2-1). Партии играются до 25 очков, набранных одной из команд (если максимальное количество партий – 3 партия до 16 очков);
  • в турнире принимают участие все команды, подавшие заявки (игроки должны иметь спортивную форму и обувь);
  • судейство соревнований осуществляет главная судейская коллегия, в состав которой входят учителя физической культуры.
  • Производить дезинфекцию после завершения каждого матча (проведение генеральной уборки с использованием дезинфицирующих средств с вирулентной концентрацией, обеззараживание воздуха)

Команде присуждается техническое поражение в случаях:

- опоздание на игру более чем на 5 минут;

- неявка на игру без предупреждения и уважительной причины;

- при нахождении на поле менее четырёх игроков.

После  ожесточенной схватки  победу одержала  сборная команда учителей.

2-ое место Сборная 11-го класса                                                            3-е место Сборная 9-го клас

Все меры по соблюдению условий проведения соревнования были соблюдены, нарушений не обнаружено.

Просмотров: 44 | Добавил: titovpetr88 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »