Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20-Май-2022, 23:42:46

На какую оценку вы учитесь(учились) в школе?

Урок цифры

В нашей школе 22 апреля прошел урок:  БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ

Ученики узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры дает опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.

В системах образования, здравоохранения, культуры, в экономике и сфере услуг появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. Цифровая трансформация – это качественное улучшение производства, управления, предоставления товаров и услуг в результате применения приложений.

В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно для пользователей постоянно растет. Для их разработки за минимальное количество времени применяется новый подход, позволяющий собирать как из «конструктора».

На «Уроке цифры» ученики познакомились с

• быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,
  • этапами создания приложений,
  • анализом предметной области и техническим заданием заказчика,
  • сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Урок прошел интересно с подготовленной учебной видеолекцией и игрой-тренажером, имитирующий low-code платформу для разработки приложений. Участники урока цифры, работая в тренажере, создали свое приложение «на заказ» (задание учителя) от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.

Просмотров: 20 | Добавил: titovpetr88 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »